Студенты ЮУрГУ встретились с лидерами традиционных конфессий

Обучающиеся нескольких университетов обсудили вопросы этики, духовно-нравственных и семейных ценностей с представителями традиционных конфессий.

На встречу со студентами пришли религиозные деятели города: секретарь Челябинской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма, протоиерей отец Игорь, имам мечети Исмагила в Челябинске Рауфан хазрат Гафаров, представитель Местной религиозной организации прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви города Челябинска отец Сергей Бильдис.

Они рассказали о сохранении идентичности народа России на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, развитии человеческого потенциала, поддержке гражданского мира, защите общества от распространения деструктивной идеологии. Чтобы противостоять негативным вызовам современного мира студентам дали совет объединиться. Именно единение с ближними способствует сохранению семейных ценностей.

С приветственным словом выступил муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев. Он отметил, что «Человек сотворен, как наивысшее творение Всевышнего. Наша задача сохранить существующие ценности и традиции. Их сохранение означает то, что мы отодвигаем приближение конца этого мира».

Помимо религиозных представителей, участие в диалоге приняли и представители власти: начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями городской администрации Вячеслав Борисов, начальник отдела по работе с национально-культурными и религиозными объединениями Эльмира Мурзомуратова, ведущий специалист управления Илья Девятков.

«Считаю, что заявленная тема очень важна для молодежи, ведь большинство не интересуется подобным. Им неинтересно слушать такое, все сидят в интернете, а религии нет места в их жизни. Поэтому нужно проводить такие встречи чаще», – рассказывает студент Артем Крупинин.

Модератором встречи выступил Максим Смирнов – заведующий кафедрой зарубежного регионоведения, политологии и восточной философии факультета Евразии и Востока ЧелГУ, где и прошла встреча.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.