ЮУрГУ вошел в Топ-20 рейтинга медиаактивности вузов России

Министерство науки и высшего образования России опубликовало рейтинг медийной активности российских вузов за февраль 2023 года. Южно-Уральский государственный университет занял 20 позицию в списке.

Рейтинг отражает совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования и складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site).

В рейтинге учитываются 228 вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования России.

M-RATE – единственный официальный рейтинг вузов России. Он учитывает эффективность работы университетов в медийном пространстве по трем основным направлениям: работе со СМИ; с собственной аудиторией в группах и каналах во всех основных социальных сетях; с собственными сайтами.

В недавнем рейтинге исследовательской команды "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и системыа анализа социальных медиа и СМИ Brand Analytics ЮУрГУ также показал высокие результаты. В рейтинг вовлеченности аудитории на собственных ресурсах университет занял 25 строчку, а по представленности в СМИ и соцмедиа – 17-ю.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86