Студенты ЮУрГУ приняли участие в необычном матче

В хоккейной коробке Южно-Уральского государственного университета состоялся турнир «Хоккей на валенках».

Организатор матча Александра Демина рассказывает, что идея провести такую нестандартную игру пришла после посещения образовательного слета: «Было бы здорово, если данная игра станет традиционной для университета. Видно, что ребятам действительно это нравится. Это хорошая возможность для студенческих объединений получить новый опыт, начать общий проект».

Целью «Хоккея на валенках» является не только привлечение внимания к спорту, но и предоставление возможности весело провести время с одногруппниками или найти новых друзей.

«Меня позвал знакомый, стало интересно. Все-таки конец зимы и хочется еще поиграть. К тому же я профессионально занимался хоккеем. Играть на валенках – классно! Единственное, у них скорость меньше, чем на коньках», – рассказывает участник Арсений Валиев.

Судья Руслан Абдуллин поясняет, что данная игра более безопасна –игроки должны избегать жестких силовых приемов, ведь и сами валенки менее травмоопасны. К тому же принять участие могли все желающие, не зависимо от уровня спортивной подготовки. Главное – иметь желание и стремление к победе.

По итогам матча получились следующие результаты:

1 место заняла команда студентов ЮУрГУ «Аннигиляторная пушка»;
2 место получила команда школьников из МАОУ СОШ № 104 «Averina»;
3 место еще одна студенческая команда ЮУрГУ «Олеговцы».

Ангелина Шляпина, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.