Весна в ЮУрГУ: начались отборочные туры ежегодного фестиваля

Уже скоро в Южно-Уральском государственном университете пройдет ежегодный фестиваль студенческого творчества «Весна в ЮУрГУ-2023». На данный момент участники проходят отборочные этапы.

Конкурсантов будут судить по следующим критериям: артистичность исполнения, целостность композиции, грамотное использование интонационных средств, слаженная работа всех участников (если, заявлена группа, дуэт и т.д.), эстетический внешний вид.

«Еще осенью у нас проходил конкурс «Талант ЮУрГУ» для первокурсников. Некоторые из участников теперь подали заявки на «Весну». Конечно, заметно, как они выросли в творческом плане. Например, у групп появилась более слаженная игра. Надо отдать должное, что они продолжают собираться и репетировать, совершенствуют свое мастерство», – говорит член жюри Любовь Стрельцова.

Студенты показывают свои выступления в разных направлениях. Первыми, уже традиционно, проходят отборочный тур участники театрального направления в номинациях «конферанс» и «художественное слово». Следующими стали конкурсанты направлений «Вокал», «Инструментальная музыка» и «Вокально-инструментальное исполнение».

«Наш дуэт «Черное и белое» выступил с песней группы Король и Шут «Прыгнуть со скалы». Совершенно неожиданно выбор пал на нее. Песня не кажется сложной, но это не так. В ней есть интересная партия, где можно проявить свое мастерство. Лично я научился играть на инструментах, поступив в университет. Решил, что надо попробовать творческие силы и подал заявку вместе с другом», – рассказывает участник Арслан Данис.

Также отборочные туры проходят по направлениям: «Театр мод», «Эстрадно-цирковые номера», «Чирлидинг», «Уличный танец», «Бальный танец», «Классический танец», «Эстрадный танец», «Современный танец» и «Народный/фольклорный танец». Помимо этого, в рамках фестиваля пройдут конкурсы.

Ангелина Шляпина, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.