В тридесятом царстве: в ЮУрГУ прошел сказочный спектакль в преддверии женского дня

В Южно-Уральском государственном университете прошло сказочно-праздничное театрализованное представление в честь 8 марта – «В 3/10 царстве, в университетском государстве».

С Международным женским днем сотрудниц и студенток университета поздравил и. о. ректора Александр Вагнер: «В этот весенний праздник хочу пожелать самые важные и бесценные вещи – здоровье, любовь, счастье. Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями и радостью. И, конечно – пирожное, конфеты и мороженое, как сказал герой представления».

Каждый год Центр творчества ЮУрГУ в канун 8 марта делает творческий проект. Это уже стало доброй традицией создавать его вместе с сотрудниками, преподавателями, их детьми и даже внуками.

«Это большой университетский праздник! На этот раз получился новый проект – яркое, русское, народное театрализованное представление. Мы хотели, чтобы у каждого, кто сегодня пришел появилось хорошее настроение на целый год», – рассказывает Светлана Филипчук, директор центра творчества и досуга.

По сюжету, главный герой Иван, по наказу отца отправляется искать подходящую невесту. Но ему вовсе этого не хочется – молодой человек хочет построить научную карьеру и все свободное время проводит в библиотеке. А дальше, как в сказке: испытания, новые знакомства и любовь. Сказка, хоть и была оформлена под русский народный стиль, нашлось и место современным фразам, шуткам, связанными с университетом. Необычным оказалось и музыкальное сопровождение – современные песни, наполненные русскими мотивами.

Юлия Никольская, участница представления, добавляет, что это был самый необычный спектакль за время ее обучения в ЮУрГУ: «было по-детски интересно, словно сходила в театр. Хоть я и была участником, все равно ощущала атмосферу театра, словно я настоящая актриса».

В завершение представления зрительниц ожидал еще один небольшой сюрприз – «молодильные яблочки», чтобы всегда оставаться самыми красивыми!

 

Ангелина Шляпина, фото Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.