Состоялось первое заседание Клуба любителей машинного обучения и искусственного интеллекта

В Университетской Точке кипения прошло первое заседание Клуба любителей машинного обучения и искусственного интеллекта.

На заседании присутствовали студенты, преподаватели и партнеры вуза – компании «Проаналитик» и ООО «Ветеринарный госпиталь «Панацея». Магистры кафедры «Прикладная математика и программирование» выступили с докладами: «Обработка естественного языка», «Технология создания веб-приложения на Python с использованием фреймворка Django». Партнеры выступили с презентацией актуальных задач в области ветеринарии, которые могут быть решены с использованием современных подходов к обработке данных.

«Создание сообщества любителей искусственного интеллекта благотворно повлияет на развитие данного направления в ЮУрГУ. На подобных мероприятиях студенты и преподаватели будут делиться своим опытом решения задач, применения методов и инструментов», – комментирует мероприятие директор Института естественных и точных наук Алена Замышляева.

Второе заседание клуба состоится 7 марта в 17:05 в Точке кипения ЮУрГУ, ауд.144/3б. Ссылка на регистрацию: https://leader-id.ru/events/404810

Темы выступлений 7 марта:

  1. Интерактивная визуализация данных в Python с Bokeh
  2. Нейронные сети: Сверточные нейронные сети. Рекуррентные нейронные сети, генеративно-состязательные сети (GAN). Введение в глубокое Q-обучение. Внедрение глубокого Q-обучения с использованием Tensorflow
  3. Как настроить проект Django.

Мероприятие проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» при поддержке Автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.