В Южно-Уральском государственном университете стартовал хакатон «Нейротехнологии и телемедицина»

Хакатон проходит 1-3 марта 2023 года в Университетской Точке кипения. Мероприятия проводится при поддержке компании ООО «Нейротехнолоджи», ООО «Технопарк ИТ» - региональный оператор Сколково и активном участии лаборатории интегративной традиционной китайской и западной медицины, Центра коллективной работы «Университетская Точка кипения ЮУрГУ».

«В течении трех дней команды будут работать над решением поставленных им задач (кейсы), связанных с кластеризацией биометрических данных и выявлением определенных функциональных состояний у людей. Финалисты хакатона смогут принять участие в открытом питчинге для стартапов, который пройдет 18 марта в IT-Park74» - рассказал Максим Лапшин, к.б.н. старший научный сотрудник ЮУрГУ.

Финал хакатона, состоится 3 марта в 17:00 в Университетской точке кипения, где участники, а это 8 команд, будут защищать свои работы перед экспертами. По итогам Хакатона жюри определяет и награждает победителей и призеров.

«Для студентов это отличная возможность оценить свои силы, познакомится с экспертами в своей области, но и стать членом проектной команды по созданию продуктов в области телемедицины и нейротехнологий» – прокомментировал директор ООО «Нейротехнолоджи» и с.н.с. ЮУрГУ Юрий Корюкалов.

Конкурс проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» при поддержке Автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.