В ЮУрГУ прошла конференция, посвященная профилактике деструктивных практик в цифровой среде

В ВУЗе состоялась региональная научно-практическая конференция «Профилактика деструктивных практик в цифровой среде и меры повышения цифровой грамотности обучающихся: презентация результатов исследований и формирование экспертного сообщества в области социально-гуманитарных наук в регионе», организованная кафедрой социологии ИМСГН ЮУрГУ совместно с Кафедра философии ЮУрГУ и НИЦ Мониторинга и профилактики Челябинского института развития профессионального образования.

Конференция проводилась при финансовой поддержке Российского научного фонда Конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами», «Цифровая грамотность: междисциплинарное исследование (региональный аспект)», в рамках мероприятий, посвященных 80-летию ЮУрГУ.

Она была посвящена актуальным проблемам влияния Интернета и медиакоммуникаций на обучающихся, а также современным методикам и технологиям по профилактике деструктивных практик в цифровой среде и мерам повышения цифровой грамотности обучающихся Челябинской области.



Участие приняли 150 человек из числа специалистов сферы образования, в том числе общеобразовательных, средних профессиональных и профессиональных образовательных организаций, докторов, кандидатов наук, а также преподавателей, научных сотрудников и других специалистов, заинтересованных в изучении цифровизации и влияния Интернета и медиакоммуникаций на обучающихся. Вошли в число участников и перспективные молодые исследователи: аспиранты, магистранты, студенты бакалавриата и специалитета ВУЗов Челябинска. 

Географию мероприятия составили 43 муниципальных образования Челябинской области.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.