Что выбрать? Определены самые популярные направления ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете определили популярные направления среди абитуриентов.

Многие школьники решают связать жизнь с техническими, естественно-научными и IT направлениями подготовки. К слову, на эти специальности университет предоставляет больше бюджетных мест.

«Еще два года назад в правилах поступления было четко определено, что на эти направления студент должен принести с собой результаты ЕГЭ по необходимым предметам. Как правило это профильная математика, русский язык, физика и информатика. У абитуриента есть изумительная возможность, сдав 4 предмета, предъявить наилучшие баллы в ВУЗ! К тому же с каждым годом в Челябинской области увеличивается количество ребят, выбирающих информатику для сдачи экзамена», – рассказывает Юлия Болотина, заместитель проректора по учебной работе.

В этом году 24% учеников, зарегистрированных для сдачи ЕГЭ, выбрали информатику, еще 16% – физику. Постоянно увеличивается интерес к  направлениям подготовки, связанных с ракетостроением, космонавтикой.

«У нас есть ряд программ специалитета, на которые принимают только граждан РФ. Выпускники будут создавать новую бронетехнику, ракеты и их двигатели, боезапасы», – дополняет Юлия Болотина.

В новом учебном году ЮУрГУ возобновляет набор на «Авиастроение», по профилю «Беспилотные летательные аппараты». Становится и больше школьников, которые поступают на «Автоматизацию технических систем», «Мехатронику и робототехнику».

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.