На ученом совете рассказали об итогах зимней сессии

Было выявлено, что отличников в Южно-Уральском государственном университете стало больше.

В январскую сессию во всех институтах и высших школах больше 50% обучающихся сдали экзамены на «5» и «4». По сравнению с прошлым годом студентов, получающих стипендию, будет больше на 350 человек.

Лидерами по успеваемости стали учащиеся старших курсов – это 75% студентов, сдавших экзамены на положительные отметки. Единственным показателем, который не улучшился с прошлого года является «количество неявок». Конечно, остаются студенты не сдавшие сессию, но их число значительно уменьшилось.

Как говорит проректор по учебной работе Ирина Савельева

«У студентов, сдавших сессию досрочно по результатам бально-рейинговой системы появляется свободное время до начала следующего семестра (своего рода бонус), которое они могут использовать с большой пользой. Например, пройти бесплатно обучение на любых программах дополнительного образования и получить вместе с основным дипломом о высшем образовании и удостоверение о повышении квалификации, что повысит их конкурентоспособность на рынке труда. Или устроиться на работу на это время и получить практический опыт».

Самый высокий средний балл по итогам зимней сессии в этом году у студентов, обучающихся по направлению «Дизайн» – 4,68.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.