Объявлен прием заявок на всероссийский конкурс местного самоуправления

Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в VII Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края», приуроченного к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации.

Участники затрагивают важные этапы развития своего региона и рассказывают об истории и культуре местного самоуправления своего края с учетом национальных и исторических особенностей развития; обращаются к истокам развития своих городов и сел, заглядывают в прошлое социального, экономического и политического устройства своей малой родины. 

Целью организаторов является выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. 

Конкурсантами могут стать молодые граждане в возрастных категориях от 10 до 17 лет и от 18 до 26 лет. Формат участия в Региональном этапе — заочный. Срок подачи конкурсных материалов для участия до 25 мая 2023 года включительно.

Подробная информация об условиях участия и проведении размещена на официальном сайте.

Ссылка на регистрацию.

Отметим, что Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, по итогам которых абитуриенты могут получать дополнительные баллы при поступлении в вузы на 2022/2023 учебный год.

Ангелина Шляпина, фото: официальный сайт конкурса
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.