В Институте лингвистики и международных коммуникаций отпраздновали Международный день родного языка

21 февраля в Институте лингвистики и международных коммуникаций отпраздновали Международный день родного языка.

Сотрудники Центра социокультурной адаптации организовали мероприятие, где студенты из Индии, Бангладеша, Египта, Узбекистана, Мозамбика и Китая рассказали о своем родном языке. Мероприятие началось с представления краткой истории возникновения праздника от студентов, которые говорят на бенгальском языке, также в программе были русские, бенгальские, арабские песни, узбекские и тамильские стихи, история китайского языка, мозамбикские танцы.

Для ребят это мероприятие стало отличной возможностью поделиться своей культурой.