Студенты ЮУрГУ прошли обучение в Международной ​ Демографической школе МГУ

Студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук прошли обучение в Пятой Международной зимней демографической школе для студентов, организованной кафедрой демографии Высшей школой современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова.

Слушателям была предложена программа на тему «Евразийский путь демографического развития России».

После приветственного слова директора ВШССН МГУ имени М.В.​ Ломоносова, академика РАН Геннадия Осипова состоялись лекции: профессора Владимира Ионцева «Евразийский путь демографического развития России»; д.э.н., профессора Cанкт-Петербургского государственного экономического университета Михаила Клупта «Демографическое развитие и демографическая теория в свете кризисов ХХI века» и других.

Студенты-социологии не первый год принимают участие в демографических школах МГУ. Как отметила Екатерина Порошина, магистрант кафедры социологии: «Участие в этой школе нам было полезно тем, что информация, которую дают лекторы, может быть использована в наших собственных исследованиях, к тому же материал разноплановый и хорошо структурирован. Абсолютные показатели сопровождаются визуальным контентом: графиками, таблицами, картами, что позволяет сразу оценить масштаб проблемы и демонстрирующими территориальное распределение по стране. За два дня школы мы охватили практически все актуальные вопросы демографии».

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.