В ЮУрГУ состоится клубный матч «Масленичный шар»

В это воскресенье пройдёт клубный матч «Масленичный шар» по практической стрельбе из пистолета и карабина (Action Air) в Центре стрелковой подготовки ЮУрГУ среди детей и подростков.

Соревнования пройдут на двух площадках, в тире ЦСП ЮУргу и в ЧОУ ДПО «Олимп». На площадке университета будут представлена стрельба по классическим бумажным мишеням, а в Олимпе пройдет дуэль и стрельба в стиле «Русской стали» – стрельба на скорости по гонгам.

«Данный матч – это подготовка к более крупным мероприятиям. направленная на выявления ошибок у стрелков. Можно повысить уровень подготовки наших стрелков, сформировать сборные команды, обмениваться опытом. Отмечу, что у нас в команде ЮУрГУ даже есть пятикратные призёры чемпионата России. Самому младшему стрелку команды – 6 лет, старшему – 21. Но скидок на возраст нет, все равны. Ведь они сами выбирают такой вид спорта», – рассказывает организатор матча Андрей Зинченко.

Проведение таких матчей уже стало традицией. Тем более, что и география участников постоянно расширяется. Помимо Челябинской области, в матче примет участие команда с Республики Башкортостан, две команды с Тюменской области.

Подобные спортивные мероприятия проводятся в преддверии всероссийских соревнований, которые будут проходить в Магнитогорске 1 и 2 апреля.

Подробности и план мероприятия можно узнать на сайте.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.