Студентам предлагают подать заявку на конкурсы «УМНИК» и «Студенческий стартап»

Как подать заявку на конкур «УМНИК» и «Студенческий стартап»?  На этот и другие вопросы, посвященные участию в конкурсах от Фонда содействия инновациям ответит заместитель директора Университетской Точки кипения ЮУрГУ Елена Бунова

Мероприятие пройдет в режиме онлайн 17 февраля в 18:00. Ссылка на видеоконференцию будет отправлена на почту после регистрации за 15 мин. до мероприятия.

Мероприятие проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» при поддержке Автономная некоммерческая организация «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс «УМНИК»

Грант в размере 500 тысяч рублей на 12 месяцев на развитие инновационного проекта

Отбор проходит по шести приоритетным направлениям:

• цифровые технологии,
  • медицина и технологии здоровьесбережения,
  • новые материалы и химические технологии,
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  • биотехнологии,
  • ресурсосберегающая энергетика

Конкурс «Студенческий стартап»:

Приём заявок завершится 3 апреля 2023 года. Полторы тысячи студентов, чьи заявки будут признаны экспертным жюри лучшими, получат гранты в размере 1 млн рублей на реализацию стартапа.

Тематические направления:

• цифровые технологии,
  • медицина и технологии здоровьесбережения,
  • химические технологии и новые материалы,
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  • биотехнологии,
  • ресурсосберегающая энергетика,
  • креативные индустрии.

Победители конкурса должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и создать сайт стартапа.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86