Начался чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup

В актовом зале ЮУрГУ состоялось торжественное открытие ХIV Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup.

С приветствием участников Чемпионата выступил вице-губернатор Егор Ковальчук, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, член правления ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» по направлению - развитие молодежи Владимир Полковников записали видеообращения.

Напутственные слова участникам сказал и.о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер, заместитель директора ВШЭУ ЮУрГУ Егор Голованов, заместитель управляющего Челябинского отделения ПАО Сбербанк Евгений Серяпин и, конечно же, руководитель Чемпионата, д.э.н., профессор кафедры экономики промышленности и управления проектами Леонид Баев.

В чемпионате участвуют команды старшеклассников (9-11 класс) в составе из 3-5 человек. Ограничений по количеству представленных от школ команд нет. Сейчас стартует заочный этап, до 25 февраля участники представляют свои концепции на суд жюри. По результатам отбора финалисты поедут на интенсивную подготовку в один из загородных комплексов Челябинской области с 27 по 31 марта. Защита проектов назначена на 28 апреля. А в июне состоится торжественное закрытие чемпионата и награждение.

Участники познакомились с основными организационными моментами. Ответственный исполнитель Чемпионата, зав. кафедрой экономики промышленности и управления проектами, к.э.н. Наталья Дзензелюк рассказала о том, что ждет участников, познакомила с этапами Чемпионата и пояснила, как будет происходить отбор команд-финалистов, которые поедут на выездной этап на 4 дня на интенсивную подготовку. В финал пройдут только 20 команд. Именно выбранные команды продолжат борьбу за главные призы чемпионата на выездном этапе.

Чемпионат традиционно находит активную поддержку со стороны реального бизнеса и бизнес-партнеров. Генеральным партнером Чемпионата является Сбербанк РФ, партнеры Чемпионата: Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Группа компаний «Проектная практика», АНО Центр развития проектной деятельности и другие.

Организаторами Чемпионата являются: Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство Экономического развития, Министерство Промышленности, новых технологий и природных ресурсов, Управление молодежной политики Челябинской области, Челябинское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (кафедра экономики промышленности и управления проектами), при поддержке Фонда Президентских грантов как победитель первого конкурса 2023 года.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.