«Звездный камень». «ЮУрГУ-ТВ» представляет трейлер нового фильма

Завершена масштабная кинематографическая работа съемочной группы Южно-Уральского государственного университета. Телекомпания «ЮУрГУ-ТВ» готовит к премьерному показу научно-популярный фильм «Звездный камень», посвященный 10-летию падения Челябинского метеорита. Он стал главным героем картины, создатели которой представляют 45-секундный трейлер.

Руководитель кинопроекта «Звездный камень» – и.о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер. В составе съемочной группы создатели предыдущей масштабной кинематографической работы – художественно-документального фильма «Южный Урал. Следы веков». Автор сценария «Звездного камня» – пресс-секретарь ЮУрГУ, журналист Татьяна Строганова, режиссер – директор телекомпании «ЮУрГУ-ТВ» Сергей Гордиенко. Режиссер монтажа Матвей Шолохов и оператор Даниил Рукавицын - выпускники ЮУрГУ.

Взрыв болида привел к серьезным разрушениям в мегаполисе и, в частности, в корпусах ЮУрГУ. В фильме рассказывается о том, как проявляли себя люди, оказавшиеся в условиях чрезвычайной ситуации.

Благодаря посланнику звездной бездны в распоряжении ученых оказались уникальные материалы. Уже десять лет ведутся исследования, и продолжаться они будут еще десятилетия.

Удалось получить неожиданные результаты, появились новые научные направления, разрабатываются перспективные технологии. Как решается проблема астероидной опасности? Об этом и о многом другом вы узнаете, посмотрев новую киноленту «ЮУрГУ-ТВ».

Премьерный показ научно-популярного фильма «Звездный камень» состоится в актовом зале главного корпуса Южно-Уральского государственного университета 15 февраля в 12.00.

Трейлер к фильму «Звездный камень»:

Дата события:
среда, 15 февраля, 2023 - 12:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86