Участники Движения Первых провели День науки в историческом парке «Россия – Моя история»

Соорганизатором мероприятия выступил Совет молодых ученых и специалистов Челябинской области.

Данное мероприятия нацелено на профориентационную работу, популяризацию науки в регионе и привлечение талантливых школьников в ВУЗы региона.

«Ежегодное проведение Дня российской науки сложно переоценить. Проведение Дня науки для школьников очень важно, в том числе мы можем им предоставить варианты того, чем они могут заниматься, поступив в той или иной университет — это профориентационная работа, где ребята могут непосредственно увидеть ведущих ученых Челябинской области, что сыграет серьезную роль в выборе их профессии и университета. Хотелось бы, чтобы данные мероприятия проходили каждый год и даже чаще, чем один раз в год», – выступил с приветственным словом Председатель Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области Никита Савостеенко, старший преподаватель кафедры «Электропривод, мехатроника и электромеханика» ЮУрГУ,.

В рамках мероприятия посвященному дню науки, ассистент кафедры «Техническая механика» ЮУрГУ Алексей Попов рассказал обучающимся, что такое сопромат. В рамках мастер-класса участники Российского движения детей и молодежи узнали основы разрушения стержневых конструкций и протестировали собственно спроектированные конструкции. Дети на собственном опыте разрушили миф, что сопромат-это что-то страшное.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.