Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие в проекте «Гастрономический марафон – Международная кухня»

Целью проекта было создание пространства для межнационального диалога, с помощью проведения кулинарных мастер-классов народов России и мира.

Ведущими мастер-классов стали носители культуры из Кореи, Китая, Узбекистана, России, Египта, Армении, Республик Башкирии, Татарстана и Мордовии. Всего в проекте приняли участие более 100 студентов из Челябинской области. Все участники писали краткое эссе о необходимости межкультурного диалога в современное время.

«Мы не ожидали такого количества заявок! Самыми популярными оказались восточные кухни: корейская, китайская, армянская. В течение двух часов мастер-класса ребята познакомились с носителем культуры, узнали много интересного и нового про межкультурное общение, а также разрушили стереотипы. Мы планируем продолжать проводить подобные мастер-классы в следующем учебном году», – комментирует руководитель проекта Виктория Пентегова.

Проект реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.Гранты

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86