«Движение Первых». Школьники Челябинска стали частью Всероссийского проекта

В День Российской науки в ЮУрГУ прошла церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Объединение создаётся вместе с молодежью и для молодежи, даёт новые возможности для реализации идей и помогает каждому школьнику и студенту внести большой вклад в развитие России. В видеоприветствии, председатель правления «Движения Первых» Григорий Гуров отметил, что организаторы открыты к новым интересным предложениям и готовы их рассмотреть. 

«Сегодня, чтобы человек был конкурентным, ему нужен наставник и среда, которая будет воспитывать, закладывать правильные духовные и нравственные ценности, знания. Процесс наставничества и образования – это не просто некие инструменты, а культура современного общества. Здесь и возникает роль университетов в формировании такого общества», – говорит и.о. ректора Александр Вагнер.

Миссия движения – «это быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть движении и быть первыми». Председателем первичного отделения ЮУрГУ, который будет выполнять эту миссию, выбран начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе Виктор Фройденбергер.

«Для меня важно получить поддержку коллектива и возможность проявить себя в этой должности. Это не про формальность, это реальная настоящая история. Всей большой командой университета мы должны войти в единое движение и делать все вместе: для себя, для университета, для региона и страны», – рассказывает Виктор Фройденбергер.

После открытия состоялось выступление д.т.н, профессора, главного научного сотрудника кафедры технической механики – Сергея Сапожникова. Он провел для школьников научно-популярную лекцию «Ошибки, которые приводят к успеху». По итогу ребята узнали, что ошибки можно умело превратить в победы.

Ангелина Шляпина, фото: Евгений Загоскин
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.