В ЮУрГУ пройдёт юбилейный мировой конкурс по разработке компьютерных игр

С 3 по 5 февраля на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ пройдёт 10-й Global Game Jam — мероприятие, на котором у участников есть 48 часов, чтобы собрать команду и сделать игру одновременно с тысячами разработчиков со всего мира.

Главная цель Global Game Jam — поддержка молодых разработчиков, развитие интересных проектов и, конечно, возможность научить ребят работать в единой команде, налаживать взаимодействие между разными специалистами: программистами, дизайнерами, композиторами и другими.

«Участвовать могут как новички, так и профессионалы, а все игры прошлых лет и их исходные коды доступны на официальном сайте GGJ. С каждым годом качество игр за столь короткий срок возрастает», — отмечают организаторы.

В этом году спонсорами Global Game Jam стали лидеры ИТ-индустрии региона: Infinnity Solutions, GIGASCHOOL, CleverApps, Rusanov и Контур.
Отметим, то членами жюри будут представители этих компаний, а значит у талантливых ребят будет шанс не только показать свои навыки, но и получить предложение о стажировке в крупной IT-компании, а в будущем стать сотрудником такой компании!

Хотите стать частью крупнейшего в мире геймджема? Ищите всю подробную информацию в группе мероприятия в VK.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.