Объявлен набор на VII Международную Scratch-Олимпиаду по креативному программированию

К участию в Уральском межрегиональном туре Российского национального отборочного этапа VII Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию приглашаются студенты и преподаватели ЮУрГУ.

Российский национальный отборочный этап проходит в формате заочного конкурса в двух дисциплинах: «Scratch» и «RobboScratch». Конкурсное задание зависит от возраста участников. В рамках дисциплины «Scratch» участники создают анимированные истории, компьютерные игры и электронные образовательные ресурсы по изучению креативного языка программирования Scratch.

Особенность олимпиады в том, что здесь нет готовых заданий с единственно верным решением. Участники разрабатывают проект: придумывают оригинальную идею, выбирают оптимальное решение для своей задачи, находят необходимые элементы (персонажей, звуки и т.д.), при этом соблюдая требования к самому проекту и его оформлению. Жюри оценивает оригинальность идеи, качество ее воплощения, способность к проектному мышлению.

Полная информация на сайте: https://robbo.ru/olymp/

Или по почте: olympiad[at]creativeprogramming[dot]org

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86