Физкульт-привет: сотрудники и преподаватели ЮУрГУ примут участие в спартакиаде

Сотрудники и преподаватели ЮУрГУ примут участие в ежегодной 59-ой спартакиаде «Дружба-2023». Она будет проходить 1 по 3 февраля в Томске.

Накануне отъезда представителей ЮУрГУ исполняющий обязанности ректора Александр Вагнер выступил перед преподавателями с напутственными словами и пожелал победы в соревнованиях:

«Нужно, чтобы спортивная инфраструктура улучшалась с каждым годом. Своим примером нужно показывать студентам, что спорт важен не только для здоровья, но и для профессионального развития. Команда отправляется в мой родной город – Томск, поэтому, желаю им вернуться с победой. Я сам командный человек. И сейчас моя команда – это ЮУрГУ. Конечно, болею за наш университет».

В этом году в соревнованиях от вуза примут участие 37 спортсменов, сотрудники и преподаватели от 27 лет и старше, работающие в разных подразделениях ЮУрГУ. Программа включает в себя лыжные гонки, волейбол, бадминтон, настольный теннис, плавание и многоборье ГТО. Они будут состязаться среди 9 команд высших учебных заведений Урала и Сибири. 

«У нас получилось создать сильную стабильную команду, которая из поколения в поколение передает свои традиции. Отмечу, что 20 человек в команде имеют научную степень – кандидата или доктора наук. Всего мы приняли участие в 10 спартакиадах. Два раза занимали третье место, один раз второе, в остальные разы мы были первыми», – говорит Владимир Яковлев, официальный представитель команды ЮУрГУ

По итогам состязаний победители получат медали в каждой категории.

Ксения Заболотнева, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.