Иностранный студент ЮУрГУ искупался в Крещенской проруби

Президент Ассоциации Иностранных Студентов и Выпускников Южного Урала Ахмед Мохамед осуществил свою мечту и нырнул в прорубь на Крещение.

Ахмед также является студентом Политехнического института ЮУрГУ. Переехав в Россию еще четыре года назад, он решил, что должен обязательно нырнуть в прорубь, чтобы еще лучше узнать русскую культуру. В 2023 году это желание смогло осуществиться.

«Для меня это является незабываемым опытом, очень интересно. В Египте у нас очень жарко. И я не люблю лето. Мои родственники никогда бы не поверили, что я решился на такое. Поэтому мне сняли видео, где видно, как я окунаюсь в прорубь. Для них это станет сюрпризом», – рассказывает Ахмед Мохамед.

Одним заходом купание не ограничилось. Немного передохнув, студент решает снова окунуться в ледяную воду. Правда на этот раз признается, что заходить стало сложнее. Однако одеваться в теплые вещи не спешит, охотно отвечая на расспросы «зрителей», не решающихся даже рукой коснуться воды.

«Все прошло нормально. К тому же, я еще играю в футбол, когда на улице -25. Нормально себя чувствую в холод. Люблю Россию, поэтому и хочется попробовать ее традиции», – продолжает Ахмед.

Сейчас Ахмед уезжает на родину, но отмечает, что там тоже наступили холода. Правда египетские морозы это +25.

Автор: Ангелина Шляпина. Фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.