Научный десант ЮУрГУ расскажет школьникам области о последних научных разработках

«Научный десант» – это масштабный научно-образовательный проект, инициированный Южно-Уральским государственным университетом, с целью повышения интереса школьников к исследовательской деятельности и научно-техническому творчеству. В программе предусмотрены научно-популярные лекции и мастер-классы с участием ведущих ученых ЮУрГУ.

Для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций, центров дополнительного образования проект реализуется как в формате очных встреч, с выездом в муниципальные районы Челябинской области, так и в онлайн-формате.

Сегодня Южно-Уральский государственный университет – один из лидеров современного российского образования, университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В структуре вуза – 12 институтов и высших школ, в которых ведут преподавательскую и научную работу кандидаты, доктора наук и профессора.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86