В ЮУрГУ подведут итоги интеллектуального форума для школьников

Оргкомитет Южно-Уральской и челябинской интеллектуально-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее» приглашает на церемонию закрытия XXX Южно-Уральского молодежного интеллектуального форума (молодых и юных исследователей и интеллектуалов) «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ».

В первом отборочном этапе заявлено более 5 тысяч школьников (с 2 по 11 классы) от 9 Координационных центров Южного Урала. Конкурсанты приняли участие в научно-практической конференции молодых и юных исследователей, а также в разноплановых конкурсах: «Полезная модель», «Технология творческого мышления», «Технология развития памяти и логики», «Что-Где-Когда?», «Русский клавиатурный тренажёр», «Наука в школе» и в Патриотическом лектории о выдающихся людях нашего региона. А их наставники посетили научно-педагогический семинар «Наука в школе».

18 января в 13:50 состоится награждение дипломами и медалями лучших учащихся. Будет выбрана лучшая школа, гимназия, лицей и образовательный центр этого года в рамках программы «Шаг в будущее…», которые получат интеллектуальные кубки. Гости также узнают какой район Челябинска, и какой город Челябинской области выступил на Форуме более эффективно.

Мероприятие пройдет в актовом зале, главного корпуса Южно-Уральского государственного университета

 

Дата события: 
среда, 18 января, 2023 - 13:45
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.