Институт лингвистики и международных коммуникаций приглашает на Дни науки

С 30 января по 1 февраля профессора Института лингвистики и международных коммуникаций расскажут о своих научных направлениях.

Дни науки ИЛиМК позволят познакомиться поближе с научными направлениями Института, найти научного руководителя или выбрать научное направление для проведения исследований.

В программу войдут очные доклады по педагогике, философии и, конечно, лингвистике. 10 докторов наук представят актуальные исследования, расскажут о своих учениках и поделятся секретами развития в научной сфере.

Программа мероприятия:

30 января 2023 понедельник

• 10.00 Ольга Солопова – Политическая лингвистика
  • 10.40 Тамара Хомутова – Научная школа «Интегральная лингвистика дискурса»
  • 11.20 Ольга Турбина «Человек и его язык»
  • 12.00 Светлана Шереметьева (онлайн) – Компьютерная лингвистика

31 января 2023 вторник

• 10.00 Наталья Кошкарова – Политическая лингвистика: методология, эвристики, сферы исследования
  • 10.40 Елена Харченко – Образ мира в языковом сознании носителей разных лингвокультур (корпоративных, гендерных, национальных, возрастных). Психолингвистический подход к изучению взаимодействия языка и культуры.
  • 11.20 Александра Миронова – Лингвокультурология и межкультурная коммуникация в современном научном пространстве

1 февраля 2023 среда

• 10.00 Ирина Котлярова – Педагогические исследования по педагогике: актуальные направления, перспективы и сложности
  • 10.40 Екатерина Прилукова – Герой нашего времени: маркеры личности
  • 11.20 Сергей Логиновский – Религия, религиозность, религиозное в современной философии

Регистрация на мероприятие продлится до 23 января по ссылке. На указанную почту будет отправлен номер аудиторий, в которых будет проходить мероприятие.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86