Обучение через практику: для студентов ЮУрГУ состоялась серия экскурсий

Завершился практикум по дисциплине «Организация экскурсионного обслуживания» у студентов 3 курса направления туризм.

Со  студентами были организованы три экскурсии: военно-патриотическая по Челябинску, экскурсия по современному Екатеринбургу и его музейным центрам, природная экскурсия в национальный парк Зюраткуль.

На первой экскурсии ребята попробовали себя в организации и проведении военно-патриотической экскурсии, посетив музей ЧТЗ. Также были возложение цветы к Памятнику героям тыла Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. «Танк». Далее студенты провели экскурсию по Саду Победы. Узнали больше о военной технике того года и смогли прикоснуться к экспонатам.

После со студентами ИСТиС была организована вторая экскурсия, на этот раз в Екатеринбург. В программу входило посещение двух крупных современных музейных комплексов –  интерактивный музей в Ельцин центре и Экспозиционно-мемориальный корпус центра «Эрмитаж-Урал», известный как Уральский Эрмитаж.

Третья заключительная экскурсия была организована студентами в Международный день гор. Студенты ИСТиС отправились в гору для восхождения  - на хребет Зюраткуль, протяженностью 7 километров.

 

 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.