В ЮУрГУ начинается субботняя арт-терапия

С января по июнь кафедра Сервиса и технология художественной обработки материалов будет проводить серию мастер-классов «Дизайн и технологии в искусстве».

Посетить релаксационную и развивающую арт-терапию могут все студенты и сотрудники ЮУрГУ. Благодаря подобной творческой деятельности можно побороть усталость от жизни, профессиональное выгорание и постоянное раздражение. Специалисты покажут новые техники работы с различными материалами, научат создавать собственные произведения искусства и покажут новый путь развития личности.

Темы мастер-классов:

14 января «Современный импрессионизм» – картина в технике пуантелизм;

11 февраля «Арт-терапия» – живопись акварелью в технике монотипии;

11 марта «Колокольчики весны» – лепка колокольчиков из полимерной глины;

8 апреля «Музыка весны» – пейзаж акварелью в технике по сырому;

13 мая «Волшебная шерсть» – сухое валяние, броши и декоративные украшения из войлока;

10 июня «Арт-ботаника» – создание декоративного панно из гипса с оттиском.

Адрес проведения: ул. Рождественского 5, ауд. 406. Каждую вторую субботу месяца с 10 до 12. Запись на мастер-класс обязательна. Участие бесплатное.

По всем вопросам и по записи на мастер-классы обращаться по телефону 8-912-792-5088 (Татьяна Александровна).

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86