Магистранты ИМСГН успешно занимаются научными исследованиями

Научная статья магистранта Южно-Уральского государственного университета вошла в сборник работ всероссийской конференции.

Статья магистранта кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Ангелины Шляпиной вошла в сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Региональные СМИ: пути взаимодействия с аудиторией», которая прошла в Забайкальском государственном университете.

«Это новая тема исследований для меня. Можно сказать, что я вышла из зоны комфорта. Тема актуальна, к тому же у меня есть опыт обучения в разных университетах. Это и подоткнуло к выбору темы. Хотелось узнать сходства и отличия в подходе к обучению в нескольких учебных заведениях», – делится впечатлениями магистрант Ангелина Шляпина.

Темой исследования стало «Современное медиаобразование в российских вузах: проблемы и перспективы развития». В статье, подготовленной вместе с научным руководителем – к. филол. наук, доцентом кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ Анной Красавиной, авторы рассмотрели сложности современной медиапедагогики, проанализировали результаты проведенного анкетирования, описали выявленные при опросе недостатки в медиаобразовании и предложили меры по улучшению качества занятий у студентов.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86