Студенты ЮУрГУ – победители международной олимпиады «Экономика и управление в строительстве»

По итогам международной онлайн олимпиады «Экономика и управление в строительстве» студенты магистратуры ЮУрГУ вошли в список победителей.

Олимпиада предназначена для студентов, изучающих профильные экономические дисциплины в области строительства. Она проводилась впервые, поэтому победа во многом является знаковой.

География ВУЗов участников размашистая: Томск, Ростов-на-Дону, Павлодар (р. Казахстан), Казань, Новосибирск, Челябинск.

В личных номинациях победителями стали:

1 место – Анастасия Бруяка (ЭУз-162);

2 место – Наталья Ямщикова (ЭУз-283).

А также 1 место у команды Южно-Уральского государственного университета.

«Поздравляю нашу команду с первым местом в Олимпиаде! Большое спасибо участникам команды за помощь, за настрой. Спасибо нашему руководителю за то, что пригласил принять участие и собрал чудесную команду! Также хочу выразить благодарность организаторам Олимпиады за возможность проявить себя», – делится впечатлением победитель олимпиады Анастасия Бруяка.

Ключевой темой в 2022 году стала – недвижимость. Вопросы, которые рассматривались в рамках заданий были связаны с понятийным аппаратом, оценкой, управлением недвижимостью. Важным для итоговой оценки была подготовка эссе. Так были выбраны темы по управлению объектом недвижимости на основе информационной модели (ТИМ-подход), управлению недвижимостью с точки зрения комплексного развития территории, портфелем объектов девелопером, управление «умным» домом и «умным» городом.

Организацию и подготовку команды проводил доцент кафедры Сергей Бородин, руководящий магистерской программой «Экономика и управление в строительстве» на кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии».

«Участие в студенческих международных Олимпиадах является важным результатом для студентов, преподавателей и университетов. У студентов рождается спортивный интерес, желание быть лучшим. Преподаватели могут уделить больше внимания индивидуальной работе со студентами при подготовке к соревнованиям. У университета появляется возможность сравнить обучение в ВУЗах по образовательным программам. Дополнительно подчеркну, что победителями стали студенты, которые обучаются в магистратуре на заочной форме, это преумножает заслуги, так как студентам приходится во многом отвлекаться от основной работы при обучении и дополнительной подготовке. Отельную благодарность хочу выразить лидеру и вдохновителю команды, Кожухову Андрею (ЭУз-315), который помог организовать процесс взаимодействия во время подготовки и помощь в решении многих сложных задач», – рассказывает Сергей Бородин.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86