Майнор по технологическому предпринимательству – получены первые результаты

Совмещать развитие собственного бизнеса и получение высшего образования в ЮУрГУ теперь можно непосредственно на занятиях в рамках майнора по технологическому предпринимательству.

Кафедра Экономики и финансов совместно с действующими предпринимателями в сфере IT разработали практикоориентированный план на три семестра. Студенты второго курса провели работу над своими проектами – сгенерировали идеи нового бизнеса и провели анализ рынка, оценили актуальность идеи.

Уже состоялось обсуждение концепций бизнеса нескольких команд. Приглашенные эксперты поделились своим опытом и давали советы, как можно развивать проекты. В основном все бизнес-идеи были связаны с разработкой мобильных и веб-приложений.

Спикеры также отметили подготовку студентов. Так, Андрей Аликин, собственник и управляющий ООО «Специализированный застройщик «ЭкоСити», отметил высокий уровень вовлеченности ребят в проекты, актуальность и возможность включения подобных работ в бизнес-процессы компаний всех сфер экономики:

«В следующих семестрах студентам майнора предстоит разобраться с организационной, экономической и финансовой составляющей технологического бизнеса в целом и, конечно же, своих проектов».

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.