Аспирант ЮУрГУ победил на всероссийском конкурсе научных работ

Подведены итоги Всероссийского конкурса научных работ «Защита частных прав». Первое место занял аспирант кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства Руслан Николаев за научную работу «Прогибиторный иск в правовых источниках зарубежного права»

«Это был мой первый опыт участия в конкурсе научных работ, я очень доволен организацией редакционной комиссии и форматом проведения мероприятия. Было очень приятно участвовать в одном конкурсе наравне с учеными со всех уголков России. Написание научной работы подобно творческому публицистическому процессу. Научный результат в виде статьи это в первую очередь вдохновение. Жить и переживать содержание, чувствовать методы, искать музу, для меня это ключевые инструменты благодаря которым я счастлив стать частью науки», – поделился своими впечатлениями Руслан Николаев.

Победителями конкурса стали также научные работы участников из Санкт-Петербургского государственного университета и Московской академии Следственного комитета Российской Федерации. Организатором конкурса выступил Байкальский государственный университет.

«Очень приятно видеть достижения своих учеников, которые своим талантам достигают свершений. Николай проделывает кропотливый труд по исследованию прогибиторного иска, который, несмотря на длительную историю существования, остается одним из самых неисследованных вещных исков», – рассказал научный руководитель аспиранта, Тихон Подшивалов, заведующий кафедрой гражданского права и гражданского судопроизводства, заместитель директора по научной работе Юридического института.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86