Александр Шестаков исполнил две мечты

Президент ЮУрГУ, депутат Законодательного собрания Челябинской области Александр Шестаков принял участие в благотворительных акциях помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и осуществил мечты двух девочек.

В канун новогодних праздников на благотворительном мероприятии ЗСО Александр Леонидович снял с «Елки желаний» шар с мечтой пятилетней Валерии Беляевой.

Девочка инвалид детства (ЗПР). Ее мама – Анастасия Бобырева - воспитывает дочь одна. Отец Валерии в числе мобилизованных выполняет свой воинский долг в рамках специальной военной операции на Украине.

Александр Леонидович принял решение подарить ребенку сертификат на сумму 10000 рублей на приобретение развивающих игр в «Детском мире». Сертификат был вручен Валерии вместе со сладким новогодним подарком.

Кроме этого, Александр Леонидович принял участие в благотворительной акции «Снеговики-добряки 2022», которая широко известна в Челябинской области и за ее пределами. В нашем регионе акция проводится в четвертый раз под эгидой уполномоченного по правам ребенка. Дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации из-за состояния здоровья или по другим причинам, пишут письма Деду Морозу, рассказывают о подарке-мечте. Подарки приобретают благотворители – участники акции, узнавшие истории детей на сайте «Снеговики-добряки».

Александр Леонидович выбрал письмо 12-летней Елизаветы Мындру.

«Здравствуйте, дорогие Снеговики-добряки! – пишет девочка. - В Челябинске я живу недавно. В этом году я переехала сюда из города Красный Лиман Донецкой народной республики вместе с мамой, младшим братом Данилом и бабушкой. Конечно, жалко было расставаться с родным домом, но зато сейчас мы в безопасности. Раньше я занималась рисованием, ходила в бассейн. Теперь здесь, в Челябинске тоже хочу записаться на плаванье. Кстати, на Урале я уже пошла в школу и поступила в кадетский класс. Свободное время провожу с семьей, помогаю маме смотреть за братиком. Дорогие Снеговики-добряки, передайте, пожалуйста, Дедушке Морозу, что я давно мечтаю о гироскутере. Если он выполнит мое желание, я буду счастлива!»

Александр Леонидович лично встретился с Лизой, поздравил с Новым годом, вручил сладкий новогодний подарок и гироскутер, о котором она так давно мечтала.

Новый год – волшебный праздник. Детям нужна сказка. Благодаря замечательным акциям и неравнодушным людям случаются чудеса. Пусть продолжают сбываться детские мечты!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.