Поздравление и.о. ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Новым годом

Дорогие друзья!

На пороге один из самых ярких и любимых праздников – Новый год! Он любимый, потому что дарит новые надежды, заботу друг о друге, магию новогодних иллюминаций, дарит радость встреч с близкими, родными и друзьями.

Уходящий год был очень насыщенным и плодотворным для Южно-Уральского государственного университета. Мы подтвердили свои позиции в программе академического лидерства, впервые в истории университета одержали победу в конкурсе мегагрантов, успешно провели Международный научный культурно-образовательный форум «Евразия», который принял более 8000 участников из 25 стран мира.

Наши традиции – это сильное инженерное образование. Талант и опыт наших ученых и преподавателей позволили одержать уверенную победу в конкурсе Постановления №218, провести успешные испытания демонстратора многокамерной двигательной установки с центральным телом, разработать и создать опытный образец арктического автобуса.

Когда вспоминаю события уходящего года, меня переполняет чувство гордости за наших студентов и выпускников. В этом году наш выпускник Дмитрий Петелин достиг космических высот! В составе отряда космонавтов он выполняет задачи на Международной космической станции. Наш студент Матвей Шолохов в составе команды кинематографистов телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» снял потрясающий художественно-документальный фильм «Южный Урал. Следы веков». Убежден, что кинокартина завоюет всероссийское признание и станет визитной карточкой Южного Урала. Хоккейный клуб «Политехник» подтвердил титул чемпиона Студенческой хоккейной лиги, а наши студенческие отряды каждый день доказывают, что #ТрудКрут, и делают это лучше всех!

Дорогие друзья, благодарен каждому из вас за вклад в развитие нашего университета. Спасибо за то, что сделали этот год таким насыщенным и ярким!

От всей души желаю вам встретить Новый год в кругу близких и любимых людей, окружить заботой старшее поколение, порадовать детей! Пусть 2023 год будет благополучным для каждого из нас! Пусть сбудутся наши самые заветные мечты и желания, загаданные в Новогоднюю ночь!

Крепкого здоровья вам, дорогие друзья, и счастья во всех его проявлениях!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.