Работу ЮУрГУ отметили на приеме в Правительстве Челябинской области

В Правительстве Челябинской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. На церемонии были отмечены заслуги Южно-Уральского государственного университета.

На прием собрались руководители предприятий, преподаватели, выпускники Президентской программы разных лет. С приветственным словом выступила Татьяна Язовских – заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области – начальник Управления государственной службы Правительства Челябинской области отметила:

«Наша область входит в пятерку регионов, имеющих наибольшую квоту на подготовку специалистов. Подготовка кадров по Президентской программе в Челябинской области осуществляется с 1998 года. За годы реализации Президентской программы в Челябинской области подготовлено 2264 специалиста, 228 из которых приняли участие в стажировках».

Южно-Уральский государственный университет встретил первых слушателей в 2001 году. За эти годы освоили новые технологии, приобрели новые знания и компетенции 1058 менеджеров, среди которых руководители различного уровня управления, около 90 человек прошли стажировку по программам обмена в Германии, США, Голландии, Греции, Японии, Финляндии, Сингапуре, Китае. Трое выпускников 2021-2022 года обучения прошли стажировку в Иране в ноябре-декабре 2022г.

Директор МВА-Центра ЮУрГУ Ирина Дергалева в своем выступлении привела статистические данные, которые показывают, что 84% полностью или частично реализовали дипломный проект, 30% создали свои предприятия, 74% повысили свой статус, должностной уровень на том или ином направлении работы. Среди выпускников действующие министры ЧО, многие выпускники возглавляют и активно принимают участие в общественных организациях, являются депутатами Законодательного собрания ЧО, депутатами районных Советов депутатов.

На церемонии отметили заслуги: и.о. ректора Александра Вагнера, директора МВА-Центра Ирины Дергалевой, профессора кафедры «Экономика и финансы» Ирины Просвириной, доцента кафедры «Менеджмент» Марины Соколовой, преподавателя программы Алены Степичевой (руководитель проектов в РЦК в сфере производительности труда, г.Челябинск). Им были вручены Благодарственные письма Губернатора Челябинской области.

За высокий профессионализм и большой вклад в развитие Программы подготовки управленческих кадров в ЮУрГУ Благодарственные письма заместителя руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области – начальника Управления государственной службы Правительства Челябинской области получили: профессор кафедры «Экономическая безопасность» Валерий Лихолетов, директор Центра дополнительного образования ШБ ВШЭУ Александр Короленко, преподаватель кафедры «Менеджмент» Татьяна Виноградова, преподаватель кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» Сергей Ботов, администратор программы Ольга Васильева, преподаватель программы Ксения Тысевич (HR-эксперт, Сертифицированный бизнес- консультант).

С докладами выступили выпускники Президентской программ:

Екатерина Цветкова – директор Девелопер ВЕСНА, выпускник программы «Стратегический менеджмент» 2010 года;

Андрей Святых – первый заместитель генерального директора АО Уралэнергосбыт, выпускник программы «Управление проектами на предприятии» 2012 года;

Юлия Левандовская – совладелец группы компаний «Интегра», выпускник программы «Управление проектами на предприятии» 2020 года;

Антон Семенов – директор АДМ-Транс, выпускник программы «Стратегический менеджмент» 2022 года.

Эффективная работа, уникальные знания и компетенции выпускников Президентской программы стали важным фактором развития для предприятий Челябинской области, государственного и муниципального управления. Они доказали, что умеют успешно работать в меняющихся условиях, добиваться самых высоких целей, умело воплощать в жизнь смелые, новаторские идеи.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86