Иностранный студент ЮУрГУ победил в международном конкурсе о русской архитектуре

Студент ИЛиМК стал победителем международного конкурса «Очей очарованье: русский язык как средство изображения архитектурных достопримечательностей России».

В Нижнем Тагиле состоялся финал международного конкурса «Очей очарованье», на который приехали участники сразу из 30 стран мира: Китая, Монголии, Сирии, Белоруссии, Узбекистана, Колумбии, Турции. Более трех часов конкурсанты читали стихи Пушкина, Некрасова, Пастернака и Есенина.

Учащийся кафедры русского языка как иностранного Инь Хайлун занял I место в возрастной группе старше 23 лет. Стоит отметить, что более 400 иностранных студентов заявились на участие и написали сочинения о своём родном городе и достопримечательностях России. И только 33 участника прошли в финал.

С 17 по 20 декабря этого года всех финалистов собрали вместе в Нижнем Тагиле в отеле «Демидов». Их ждала насыщенная культурно-образовательная программа конкурса. Ребята посетили Нижнетагильский историко-краеведческий музей, дом-музей «Демидовская дача», совершили экскурсию на ЕВРАЗ НТМК, забрались на Гору Белую и участвовали в мастер-классе по изготовлению мозаики с уральскими самоцветами.

«Когда увидел, как много человек вышли в финал, жюри и журналистов – очень сильно переживал. Я очень благодарен нашим преподавателям и университету за такой необычный, интересный опыт. Все участники из разных стран, но собрались все в Нижнем Тагиле. И мы могли общаться, потому что у нас есть общий язык – русский. У нас похожие цели и желания», – делится впечатлениями Инь Хайлун.

Организовали его преподаватели факультета филологии и межкультурной коммуникации социально-педагогического института на грант Минпросвещения России.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.