Иностранные студенты посетили мастер-класс в Хобби-студии ЮУрГУ

Мастер-класс прошел для студентов подготовительного факультета института лингвистики и международных коммуникаций.

На занятии собрались студенты, которые приехали в Челябинск совсем недавно. Это ребята из Монголии, Китая, Египта, Еквадора.

«Когда мы увидели новость об открытии хобби-студии, то сразу решили, что необходимо привести сюда иностранных студентов. Ребята смогут забрать картины с собой и украсить комнаты в общежитии. С радостью готовы проводить для них и другие уроки, поскольку подобное совместное творчество сближает, помогает избавиться от стресса», – рассказывает Дина Валеева, руководитель Центра социокультурной адаптации.

Во время занятия иностранные студенты не только узнали основы написания пейзажа, но и улучшили свои языковые навыки. На этот раз они познакомились со словами, связанными с созданием картин: кисть, холст, краска и другие. Мастер-класс провела преподаватель кафедры русского языка как иностранного Елена Шолохова.

«Было очень интересно. Мне понравилось. Я люблю рисовать. Преподаватель научила нас рисовать и предоставила все предметы для этого. Хочу и дальше посещать уроки рисования», – делится студентка Ундармаа Тумэндэмбэрэл.

Напомним, что «Хобби-студия ЮУрГУ» открылась в ноябре этого года. Ее целью стало создание пространства, где студенты могут найти занятие по душе: шить, рисовать, фотографировать и т.д.

 

Ангелина Шляпина, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.