Студенты ЮУрГУ на перемене получили заряд новогоднего настроения

Новогодняя перемена прошла в холе главного корпуса университета. В рамках мероприятия студентам предлагалось поучаствовать в конкурсах, потанцевать с пушистым символом года, сделать фотографии на фоне ёлки, познакомиться с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

На празднике ведущий загадывал новогодние загадки и подводил итоги года вместе со студентами. За участие каждый мог получить сладкие подарки. Также гостей развлекали участники театр-студии «Манекен», переодетые в костюмы животных, в том числе и символы наступающего года.

«В преддверии нового года хочется, чтобы у студентов и преподавателей было ощущение праздника. В эту новогоднюю перемену ребята не просто отдохнули, но и зарядились соответствующим настроением, получили подарки. Поскольку, наступает год кролика, то подготовили для них сладкие морковки», – Светлана Филлипчук, директор центра творчества и досуга.

Новый год не возможен без Деда Мороза. Праздничная перемена в ЮУрГУ также не обошлась без главного сказочного персонажа. Учащиеся могли рассказать стихотворение, чтобы получить подарок от Дедушки. Студенты выходили к микрофону и рассказывали самые разные стихотворения: одни читали лирику известных поэтов, также прозвучало стихотворение на монгольском языке от иностранного студента.

 «Было весело. Понравилось, что можно забрать на память фотографии и приятные воспоминания. Появилось новогоднее настроение, поскольку все сейчас загружены экзаменами», – делится студентка Екатерина Настюнина.

Наибольшее внимание вызвала фотозона, где можно было сделать мгновенный фотоколлаж на память.

 

Надежда Ширко
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.