Студент ЮУрГУ стал победителем Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022»

Прошла церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022». Целый год ребята реализовывали свои идеи. Студент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ Руслан Назиров стал победителем и заработал 1 000 000 рублей на реализацию своего проекта!

Проект включает в себя два трека – конкурсный, где участники реализуют собственный проект и не конкурсный, где можно познать себя и прокачать навыки. От аналогичных проектов для студенчества «Твой Ход» отличает сильная практико-ориентированная и развивающая части.

Стоит отметить, что студенты кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ участвуют в проекте второй год подряд – и выигрывают 1 000 000 рублей!

В этом году студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Руслан Назиров вместе со своей командой представил экспертному жюри и общественности уникальный проект – Green, связанный с экологичным подходом к использованию техники. Слоган работы: «Просто ремонт, техника и экология!». Ребята восстанавливают экологичным способом электронику, будь это смартфон, компьютер или, к примеру, телевизор.

«В этом году, правила конкурса «Твой Ход» сильно отличались от прошлого года. Если в прошлом году для подачи заявки на участие в конкурсе нужно было пройти тесты на самоопределение, то в этом году для подачи заявки уже требовали подать проект, который ты начнёшь реализовывать в течение всего конкурса. Поэтому по нашему размеченному плану сейчас мы уже планируем создать физическую точку, где люди смогут продать нам ненужную электронику, отремонтировать своё устройство по нашей экологичной технологии, и купить себе новый восстановленный смартфон или компьютер. Мы хотим развивать свою работу дальше, поэтому деньги, которые мы получили за победу в конкурсе, пойдут на ее реализацию. Возможно, мы придём ещё с одним проектом, кто знает!» – делится своими впечатлениями о конкурсе и планами на будущее Руслан.

 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.