Полезный опыт и новые знания: студент ЮУрГУ занял призовое место на Хакатоне

По итогам работы первого Восточного архитектурного хакатона, который проходил в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) на Русском острове, студент Архитектурно-строительного института Евгений Шестаков (группа АС-511) занял второе место в составе команды «Природный парк».

Сто студентов-архитекторов из 20 лучших вузов России разрабатывали проект Университетской набережной ДВФУ. Концепции, представленные участниками, в будущем станут частью реального проекта, на основе которого будет проходить реконструкция. 

Хакатон был организован представителями студенческого архитектурного бюро ДВФУ East Architects. Он проходил во Владивостоке с 11 по 17 декабря. В рамках мероприятия молодые специалисты знакомились с архитектурными особенностями прибрежных городов. В будущем они смогут использовать полученный опыт в работе с другими дальневосточными населенными пунктами.

Своими впечатлениями делится участник команды «Молодежный центр», студент группы АС-511 Алексей Вершков:

«Нас с Евгением пригласили поучаствовать в архитектурном Хакатоне. С таким форматом мы столкнулись впервые. Нас ждала плотная образовательная и конкурсная программа. Хакатон начался с большого количества лекций от специалистов из разных областей. Это даёт полезный опыт и понимание, как смежные с архитектурой дисциплины влияют на результат. Далее нас объединили в межвузовские команды и выдали индивидуальное задание. У каждого члена группы были свои функции, и каждый мог консультироваться с профильным специалистом по своей части работы. В итоге за 3 дня мы представили проект благоустройства территории университета».

Организаторами мероприятия выступили сами студенты ДВФУ, участники студии EAST ARCHITECTS

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.