Абитуриенты из Ирана познакомились с ЮУрГУ

Управление международного сотрудничества приняло участие в презентации российских вузов для граждан Ирана.

Мероприятие прошло в онлайн формате. Главной задачей презентации являлось продвижение российского образования в Иране. Будущие студенты узнали об актуальности и востребованности обучения в России, а также о содействии качественному конкурентоспособному набору на 2023-2024 учебный год как на платной основе, так и в рамках стипендий Правительства РФ.

Парса Абангах, студент ВШЭУ, представил университет на родном языке – фарси, что позволило наиболее понятно донести информацию до интересующихся возможностями обучения в российских университетах, в том числе и в ЮУрГУ.

«У ВУЗов сейчас есть возможность продемонстрировать абитуриентам свои уникальные преимущества при живом общении, дать ответы на интересующие вопросы, подсказать нужную специальность. Всю самую важную и актуальную информацию о ЮУрГУ, его возможностях, студенческой жизни мы сегодня представили абитуриентам из Ирана благодаря содействию нашего студента Парсы, который успешно учится уже на 3 курсе и смог поделиться личными впечатлениями от того, как это – жить в Челябинске и учиться в престижном ведущем университете Южного Урала», – рассказывает Людмила Лапина, начальник отдела по работе с иностранными студентами.

Добавим, что 22 декабря такая же презентация состоится для абитуриентов из стран Латинской Америки на базе Россотрудничества на Кубе.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.