Профессор ЮУрГУ заняла призовое место в международном конкурсе научных трудов

Доктор филологических наук, профессор кафедры «Лингвистика и перевод» Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ Ольга Солопова заняла II место в Международном конкурсе научных публикаций, организованном Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в рамках Международного симпозиума по комплексному развитию территорий «Государство. Политика. Социум».

На конкурс в номинации «Междисциплинарное исследование» была представлена монография Ольги Солоповой «Теория и практика политической метафорологии», написанная в соавторстве с ведущими российскими учеными в области политической лингвистики А.П. Чудиновым и Э.В. Будаевым и известным русистом, директором Института европейских языков и культур Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли, членом Руководящего комитета по русскому языку при Министерстве образования КНР Ян Кэ.

В монографии представлены итоги совместного исследования российских и китайских ученых, которые сосредоточили свое внимание на теории и практике исследования политических метафор и – шире – изучения современного языка политики. Книга написана на трех языках: русском, английском и китайском.

Основное внимание сосредоточено на методологии когнитивно-дискурсивного исследования, в том числе на методах изучения национального своеобразия и исторической изменчивости метафорических систем.
 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.