На кафедре социологии ИМСГН состоялся патриотический кинолекторий

В целях патриотического воспитания для студентов кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялся тематический кинолекторий.

На нем студенты увидели три фильма: «Старший брат», «Папа», «Сын» и узнали об истории создания картин от участника съемочного процесса. Это фильмы посвящены всем, кто исполняет свой воинский долг, ждет скорейшего возвращения своих родных и близких.

После просмотра фильмов прошло обсуждение со студентами о проблемах гражданско-патриотического воспитания, противодействия терроризму и экстремизму. Ребята делились впечатлениями о фильмах, о значимости таких проектов в целом, а также – как их сделать более эффективными для воспитания молодежи.

Также гости кафедры сделали анонс нового фильма киножурнала «Белый журавлик» – «Сестренки», новогоднюю историю, специально для которой были изготовлены авторские куклы.

Кинолекторий проводился Фондом содействия и поддержки ветеранов спецслужб и боевых действий «Живые и мертвые» и Центром народного единства.

Официальный сайт фонда

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.