Киберкласс ЮУрГУ готовится принять юных спортсменов

Институт спорта, туризма и сервиса расширяет границы киберспортивного направления.

Созданное на базе детско-юношеской спортивной школы «ЧТЗ» города Челябинска, отделение киберспорта, будет частично базироваться в ультрасовременном киберклассе Института спорта, туризма и сервиса, расположенного в учебно-спортивном комплексе ЮУрГУ. 

Уже стартовал набор детей 12 лет в секцию. Трехразовые тренировки, на бесплатной основе, начнутся с января 2023 года, причем, в соответствии с федеральным стандартом спортивной подготовки по киберспорту, два занятия проходят непосредственно за компьютером, а одно – в спортивном зале. Зачисление в тренировочные группы будет производиться по итогам вступительных тестов по общефизической подготовке, а также собеседования по киберспортивным дисциплинам.

Директор ИСТиС Вадим Эрлих поддерживает партнерские отношения со спортивными школами города и считает, что будущих профессионалов нужно подключать к площадкам высшего образования на начальном этапе их становления: 

«О киберспорте скоро будет говорить весь мир, а киберспортсмены будут говорить об ИСТиС, как о площадке своей подготовки и возможности дальнейшео роста», –  отмечает Вадим Викторович.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 902 891 8000 или посредством электронной почты belenkovas[at]susu[dot]ru.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.