В ЮУрГУ подвели итоги Международной конференции

13 декабря в университетском комплексе «Сигма» успешно прошла Первая Международная научно-практическая конференция «Государственное и муниципальное управление: вызовы и приоритеты», посвященная 70-летию кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ (НИУ). Поздравить кафедру с юбилеем и принять участие в работе конференции пришло весьма много почетных гостей, в числе которых представители законодательных и исполнительных органов власти федерального, регионального и муниципального уровней, а также академического сообщества.

Работа конференции была открыта выступлением и поздравлением с Юбилеем профессорско-преподавательского состава кафедры со стороны заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области Павла Киселёва. Павел Васильевич особо отметил значимость традиций научной и образовательной деятельности кафедры, которые являются основой для  роста и  конкурентоспособности Южно-Уральского региона, благодаря подготовке профессиональных  специалистов, сделавших осознанных выбор будущей профессии, в чем им помогает высококвалифицированный преподавательский состав.

С приветственным словом выступил президент Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков, отметивший, что кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления прошла долгий путь и сегодня продолжает развиваться в ногу со временем вместе с вузом. С поздравлениями от руководства университета выступила проректор по учебной работе Ирина Савельева, от лица Высшей школы экономики и управления кафедру поздравил заместитель директора по учебной работе Егор Голованов.

Благодарственные письма и поздравительные адреса на имя и.о. ректора Александра Вагнера и заведующей кафедры Валентины Антонюк поступили от ведущих вузов России и Челябинской области, а также научных организаций, с которыми кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления тесно сотрудничает уже долгие годы. На пленарной сессии также прозвучали поздравления от региональных министерств и ведомств, в числе которых давний партнер кафедры - Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Кроме того, лично поздравили кафедру и приняли участие в работе конференции представители органов власти муниципальных образований региона, в частности депутат Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Алексей Исмагилов и депутат Собрания депутатов Коркинского муниципального округа Николай Швец.

В работе конференции приняло участие более 30 докладчиков из 5 стран (ОАЭ, Индии, Армении, Белоруссии и России), познакомивших участников конференции и студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление», с различными аспектами социально-экономического и пространственного развития территорий, современными тенденциями и механизмами государственного и муниципального управления. Многие из прозвучавших докладов стали резонансными для участников конференции, при этом особо ценным являлось активное участие студентов в процессе обсуждения научных докладов.

На торжественном закрытии конференции выступили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Павлов, член Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, и Председатель Челябинской Городской Думы Андрей Шмидт, которые дали высокую оценку международной конференции и поздравили кафедру с Юбилеем, отметив ее большой вклад в подготовку специалистов в области экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления.

«Я с удовольствием прибыл, чтобы поздравить всех Вас! Кафедра фундаментальная! Кафедра важнейшая! Любое экономическое развитие начинается в первую очередь с образования! Поздравляю Вас, ваш замечательный вуз! У вас большое будущее!» - отметил Владимир Павлов, вручив благодарственные письма от Государственной Думы РФ ведущим сотрудникам кафедры: зав. кафедрой Валентине Антонюк, профессору Ирине Даниловой, доценту Татьяне Каретниковой.

Андрей Шмидт в своем поздравлении подчеркнул, что кафедра экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления – это кафедра с традициями и фундаментальной научной основой, кафедра с которой Челябинская городская Дума продолжает сотрудничать!

В завершение конференции наиболее отличившимся сотрудникам и преподавателям за многолетний добросовестный труд и в ознаменование 70-летия кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ЮУрГУ Андрей Владимирович вручил грамоты и благодарственные письма.  

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.