В ЮУрГУ проведены тренировочные мероприятия по действиям в случае угрозы террористического акта

Плановая учебная эвакуация производилась 9 декабря в главном учебном корпусе ЮУрГУ и была совмещена с проведением тематического занятия. Учебная тренировка началась в 11:00 ч., сотрудники управления комплексной безопасности ЮУрГУ направляли движение людей и указывали на место сбора.

Для собравшихся сотрудников и студентов вуза состоялось занятие, на котором проректор по безопасности Павел Сонин напомнил о правилах безопасности во время эвакуации из помещений университета и действиях во время террористического акта.

«Приобретаемые через практические тренировки навыки поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях закрепляются в сознании человека гораздо продуктивнее, чем просто при проведении теоретических занятий, – рассказал Павел Сонин. — Учебная тренировка является обязательной составляющей комплекса мер по обеспечению антитеррористической защищённости на объектах с массовым пребыванием людей».

Отметим, при учебной эвакуации не было паники, действия студентов и сотрудников были слаженными, четкими и грамотными.

Памятка по эвакуации людей из зданий и помещений

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86