В ЮУрГУ прошла онлайн-конференция приуроченная ко Дню банковского работника

В Южно-Уральском государственном университете завершилась трехдневная онлайн-конференция, приуроченная ко Дню банковского работника России: «Банковский сектор России: современные вызовы и триггеры устойчивого развития».Инициатором и организатором конференции стала кафедра «Экономика и финансы» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

В мероприятие приняли участие 15 спикеров, 2 специальных гостя, более 120 студентов ЮУрГУ, других вузов и колледжей г. Челябинска.

В первый день с экспертным мнением выступили Гарегин Тосунян - академик РАН, президент Ассоциации российских банков, заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор, доктор юридических наук, кандидат физико-математических наук и Наталья Зубаревич – российский экономико-географ, специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии, доктор географических наук, профессор географического факультета МГУ.

На «Круглом столе профессионалов», во второй день, заслушали доклады - Кузьминой Натальи Сергеевны, Заместителя управляющего Отделением Челябинск Уральского ГУ Банка России; Серяпина Евгения Валерьевича, Заместителя управляющего Челябинским отделением № 8597 ПАО «СБЕРБАНК»; Громова Эдуарда Владимировича, Руководителя дирекции по Челябинской и Курганской области филиала банка «ВТБ» (ПАО) в г. Екатеринбурге; Афанасьевой Анны Ивановны, Заместителя директора Челябинского регионального филиала АО «Россельхозбанк»; Пискунова Дмитрия Сергеевича, Заместителя Председателя Правления «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» (ПАО); Кудряковой Ирины Александровны, Управляющего дополнительным офисом в АО АКБ «НОВИКОМБАНК», Челябинская область; Зеленовской Марины Викторовны, Заместителя управляющего ПАО Банк «ФК Открытие» по малому и среднему бизнесу», Челябинская область.

«Мероприятия в первую очередь носят профориентационный и просветительский формат. У студентов есть возможность пообщаться с топ-сотрудниками ведущих банков, задать актуальные вопросы по экономике и финансам. Поняли, что проведение в онлайн-формате нам понравился даже больше. В дальнейшем хотим объединить эти форматы. Это расширяет границы мероприятия. Ведь так проще привлечь управляющих банков. С нами работают почти все банки страны, в которых наши студенты проходят стажировки. Но и сотрудники банков поступают к нам в магистратуру, чтобы стать более высококвалифицированными специалистами», – рассказывает Ирина Соловьева, заведующий кафедрой «Экономика и финансы».

В завершающий 3 день мероприятия прошли «Мастер-классы от специалистов и экспертов»: Ирины Новиковой – заместителя управляющего ПАО Банк «ФК Открытие» по розничному бизнесу», Челябинская область; Антона Горнушкина – директора дивизиона УРАЛ АО «Почта Банк», г. Москва; Анны Подокшик – Relationship Manager (Менеджер по отношениям с клиентами), MBaer Merchant Bank AGZurich, Switzerland (Цюрих, Швейцария); Глеба Буторина – генерального директора АВС-Экспертиза, г. Москва; Анны Коряковой – портфельного управляющего, финансового советника, аналитика, Бизнес коуча, г. Ялта.

Завершили мастер-классы специальные гости: Седа Каспарова – тренер по дизайну голоса, речи и публичным выступлениям, автор самого масштабного онлайн курса по голосу и речи «Голос может» и Ольга Гогаладзе – экономист, специалист по брокерской и дилерской деятельности, создатель it-платформы profinansy.ru и автор самого крупного телеграмм-канала по финансам и инвестициям в России и СНГ.

«Большое спасибо кафедре за проведение праздника Дня банкира. Мы студенты стоим перед выбором, куда двигаться после университета. Лично для меня выступления банкиров, и всех спикеров, которые были приглашены, были полезны. Нужно развиваться, больше читать и работать над собой. Было много полезной и актуальной информации. Поэтому ещё раз спасибо за ваш труд», – делится впечатлениями участник конференции Анастасия Мальцева.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86