Студенты-металлурги ЮУрГУ были награждены стипендией имени Якова Осадчего

На Челябинском трубопрокатном заводе наградили стипендиатов фонда имени Якова Осадчего. В 2022 году корпоративной стипендии ЧТПЗ удостоены четверо студентов-отличников старших курсов Южно-Уральского государственного университета.

Именными дипломами на право получения корпоративной стипендии удостоены студенты-металлурги: Егор Алексеев, Данил Афанасьев, Павел Нифантьев и Ольга Романовская. Торжественная церемония награждения с участием руководителей и сотрудников предприятия, преподавателей и студентов ЮУрГУ традиционно состоялась в цехе «Высота 239».

Конкурсный отбор на право получения стипендии включал в себя несколько этапов: составление резюме, написание мотивационного письма и эссе на три предложенные темы — «80 лет побед. Бесконечные возможности ЧТПЗ», «Трубы ХХI века. Новые горизонты производства ЧТПЗ» и «Что я сделаю для развития завода, став директором ЧТПЗ». Также оценивались успехи в учебе, научно-исследовательская работа, общественная и спортивная жизнь студентов.

«Хотелось бы поблагодарить ЧТПЗ за то, что вы традиционно поддерживаете наших студентов, даете им уникальную возможность прикоснуться к производству, стать настоящими инженерами и в дальнейшем строить карьеру на топовом предприятии города», – выступил перед организаторами заместитель директора института по внеучебной и воспитательной работе ЮУрГУ Иван Ильин

Именная стипендия Якова Осадчего учреждена ЧТПЗ в 2001 году в честь столетия со дня рождения знаменитого директора завода, выдающегося металлурга Советского Союза и Героя Социалистического труда. Обладателями стипендии стали более 200 студентов технических специальностей российских вузов.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.