Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

12 декабря состоится общенациональная Акция «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации».

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе https://гражданин.дети. К участию приглашаются абитуриенты, студенты и все желающие проверить свои знания.

Тест нацелен на качественное повышение правовой грамотности населения. Осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества. Каждый участник акции получит сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности.

Отметим, что за шесть лет в мероприятии приняли участие более четырех миллионов человек из восьмидесяти пяти субъектов Российской Федерации и русскоязычных общин двадцати семи иностранных государств. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, образовательные и культурные учреждения, общественные организации и бизнес-сообщества.

Ангелина Шляпина
Дата события:
понедельник, 12 декабря, 2022 - 12:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86